В магазин привезли 36 пачек апельсинового сока и 24 пачки яблочного. Из них 20 больших пачек, а остальные-маленькие. Во сколько раз маленьких пачек больше, чем больших пачек сока?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:37
    0
    36+24=60 (п) - всего

    60-20=40 (п) - маленькие пачки

    40:20=2 - в раза маленьких больше, чем больших

    ответ в 2 раза