Помогите!

12-х=5 х+6

5 х-2=7 х+11

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:19
    0
    1) 12-х=5 х+6

    12-6=х+5 х

    6=6 х

    х=6:6

    х=1

    2) 5 х-2=7 х+11

    5 х-7 х=2+11

    -2 х=13

    х=-6,5