Периметр квадрата равен 4 целых 4/5 дм Найди длину стороны квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:31
    0
    P = 4·a

    Где а - сторона квадрата.

    4 4/5 = 4·а

    24/5 = 4·а

    а = 24/5 : 4

    а = 24 / (5·4)

    а = 6/5 = 1 1/5

    Ответ: длина стороны квадрата 6/5 или же 1 целая 1/5 дм