В кинозале 270 мест. Во время фильма был занято две третьих всех мест. Сколько мест было не занято?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:09
    0
    270:3=90 мест - 1 часть занятых мест

    90*2=180-2/3 занятых мест-2 части

    270-180=90 мест - не занято

    2 способ

    3/3-все места

    3/3-2/3=1/3-части не заняты

    270:3=90 мест не заняты