Найдите НОК (16; 18), и (22; 34)

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:59
    0
    1) Разложим 16 и 18 на простые множители:

    16=2*2*2*2

    18=2*3*3.

    В НОК пойдёт произведение бОльших наборов одинаковых простых множителей, то есть НОК (16; 18) = 2*2*2*2*3*3=16*9=144.

    2) Разложим 22 и 34 на простые множители:

    22=2*11

    34=2*17.

    В НОК пойдёт произведение бОльших наборов одинаковых простых множителей, то есть НОК (22; 34) = 2*11*17=374.