Выразите из формулы три икс равно семь минус игрек вторых переменную игрек и найти значение игрек при икс равно двум

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:15
    0
    3x = 7 - (y/2)

    (y/2) = 7 - 3x [*2]

    y = 14 - 6x

    x = 2

    y = 14 - 6*2

    y = 14 - 12

    y = 2