Как решить уравнение?

64+36: (x*3-15) = 70

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:32
    0
    36: (х*3-15) = 70-64

    х*3-15=36:6

    х*3=6+15

    х=21:3

    х=7
  2. 17 августа, 22:03
    +1
    64+36: (3 х-15) = 70

    36: (3 х-15) = 70-64

    36: (3 х-15) = 6

    36:6=3 х-15

    6=3 х-15

    -3 х=-15-6

    3 х=21

    х=7