В вазу поставили букет из 15 цветов. Третью часть букета составляют розы, а остальные ирисы. Сколько ирисов было в букете?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 20:55
    0
    15 : 3 = 5 - розы

    15 - 5 = 10 - ирисы

    Ответ: 10
  2. 10 мая, 22:36
    0
    1. 15:3=5-роз

    2. 15-5=10-ирисы