Запишите дробь со знаменателем 60, равную 3/5,2/3,7/12,19/20,13/30,9/10

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:31
    0
    2/3 = 40/60

    7/12 = 35/60

    19/20 = 57/60

    13/30 = 26/60

    9/10 = 54/60

    чтобы записать знаменатель (в данном случае 60) нужно 60 разделить на знаменатель изменяемого числа, к примеру 2/3, в этом случае нужно 60:3=20 и полученное число умножить на числитель, 20*2=40, в итоге получаем несокращенную дробь 40/60, такое же делаем со всеми остальными дробями, ответы я написала, удачи)