В кафе действует 20% скидка на ту часть, которая превышает 1000 рублей. Компания друзей сделала заказ на 1400 рублей. Сколько они заплатят в результате скидки?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:17
    0
    Скидка будет предоставлена с суммы:

    1400 - 1000 = 400 рублей

    20% от 400 рублей:

    400 * 0,2 = 80 рублей

    Сумма к оплате с учетом скидки составит:

    1000 + (400-80) = 1000 + 320 = 1320 рублей