За 7 часов толкает изготовил 63 одинаковые детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:31
    0
    7 ч.-63 д.

    ? ч.-70 д. на 1 б. в час.

    1) 63:7=9 (д.) - за 1 час.

    2) 9+1=10 (д.) - будет изготавливать токарь за 1 час.

    3) 70:10=7 (ч.) - ему потребуется.

    Ответ: 7 часов.
  2. 14 июня, 18:47
    0
    1) 63:7=9 (дет) в 1 час

    2) 9+1=10 (дет) потребуется

    3) 70:10=7 (часов)

    ответ 7 часов