В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором. Если из первого перелить 20 л во второй, то молока в бидонах будет поровну. Сколько молока в каждом бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:59
    0
    1 бидон=3 х

    2 бидон = х

    3 х-20=х (3 х-20 т. к. в первом на 20 л больше и есои отнять 20 л. будет попровнуу)

    3 х-х=20

    2 х=20

    х=20/2

    х=10

    в 1 бидоне = 3 * 10=30 л

    во 2 бидоне = 10 л.