Некоторое число а меньше b на 1, b меньше с на 2, a+b=7. Чему равна сумма чисел a b c? Чему равно n, если n=2 (a+b-c) ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:25
    0
    B-1=a

    b+2=с

    a+b=7

    b-1+b=7

    2b=8

    b=4

    a=3

    c=6

    a+b+c=3+4+6=13

    n=2 (3+4-6) = 2 (1) = 2