Представьте число 21 в виде суммы двух слагаемых y и z таких, что у : z = 2:5

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:06
    0
    У + z = 21

    Представим числа у и z в виде

    у = 2 х; z = 5x

    Тогда 2x + 5x = 21

    7x = 21

    x = 3

    y = 2 · 3 = 6

    z = 5 · 3 = 15

    6 + 15 = 21

    Ответ: эти числа 6 и 15