По формуле у=1/5 х-1 определи:

а) у, если х=0,8; - 5; - 15;

б) х, если у = 0; 1; - 1/5; - 6

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:33
    0
    А) если х=0, то у = 1/5*0 - 1 = - 1; если х=8, то у = 1/5*8 - 1 = 8/5 - 1 = 3/5; если х=-5, то у = 1/5 * (-5) - 1 = - 1-1=-2; если х=-15, то у = 1/5 * (-15) - 1 = - 3-1=-4; б) если у=0, то1/5 х-1=01/5 х=1 х=1: (1/5) х=5; если у=1, то1/5 х-1=11/5 х=1+11/5 х=2 х=2: (1/5) х=10; если у=-1/5, то1/5 х-1=-1/51/5 х=1-1/51/5 х=4/5 х=4/5:1/5 х=4; если у=-6, то1/5 х-1=-61/5 х=1-61/5 х=-5 х=-5:1/5 х=-25.