Дедушка нашел 45 грибов. Четыре девятых из них рыжики. Остальные - грузди. Сколько груздей нашел дедушка?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:09
    0
    45:9=5

    5*4=20 - рыжики

    45-20=25 грузди
  2. 17 августа, 06:18
    0
    1) 45:9•4=20 (гр.) - рыжики

    2) 45-20=25 (гр.) - грузди

    45-45:9•4=25 (гр.)

    ответ: 25 гр. груздей