Решите уравнения а) 3,6 х=7,2 б) - 4,3 у=14,62 в) - 0,01 у=-1 г) 5 (0,2-х) = 25 д) - 9/14x+2=4 4/7

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:04
    0
    а) 3,6 х = 7,2, б) - 4,3 у = 14,62, в) - 0,01 у = - 1,

    х = 7,2 : 3,6, у = 14,62 : (-4,3), у = - 1 : (-0,01),

    х = 2; у = - 3,4; у = 100;

    г) 5 (0,2 - х) = 25, д) - 9/14x + 2 = 4 целых 4/7,

    0,2 - х = 25 : 5, - 9/14 х = 4 целых 4/7 - 2,

    0,2 - х = 5, - 9/14 х = 2 целых 4/7,

    х = 0,2 - 5, х = 2 целых 4/7 : (-9/14),

    х = - 4,8; х = - 18/7 · 14/9,

    х = - 4/1 = - 4.