Найдите число, если оно больше своей четверти на 9/17

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:07
    +1
    Х+9/17=х/4

    отсюда выразить х
  2. 8 декабря, 11:48
    0
    Х неизв число

    х/4 его четверть

    х-х/4=9/17

    4 х-х=36/17

    3 х=36/17

    х=36/17:3/1=36/51 = 12/17 это число