Длина прямоугольника 48 см. что составляет 3/16 его перимитра. найдите ширину этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:46
    0
    48+48=96 (см) Обе длины = 6/16

    48:3=16 (см) 1/16

    16/16-6/16=10/16

    16*10=160 (см) обе ширины

    160:2=80 (см) ширина

    (80+48) * 2=256 (см) периметр