На 120 руб. купили 3 кг. бананов по 20 р. и 4 кг. картофеля. Какова цена 1 кг. картофеля.

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:14
    0
    3*20=60 (руб/кг) бананов

    120-60=60 (руб) осталось

    60:4=15 (руб/кг)

    Ответ 1 кг картофеля стоят 15 руб
  2. 16 апреля, 17:26
    0
    1. 20*3=60 рб (банан)

    2.120-60=60 рб

    3.60:4=15 рб (картофель за 1 кг)

    Отв: 15 рб