Помогите ответить! один из корней уравнения х^2+pх+10=0 равен (-1) при p равном:

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:56
    0
    Подставь - 1 в уравнение вместо х

    (-1) ² + p· (-1) + 10 = 1 - p + 10 = 11 - p = 0

    p = 11

    Ответ: p = 11