В треугольнике АВС угол С равен 90, косинус А = √15/4. Найдите косинус В

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:31
    -2
    (sin a) ^2 + (cos a) ^2=1

    (sin a) ^2=1 - (cos a) ^2

    (sin a) ^2 = 1 - (√15/4) ^2

    (sin a) ^2=1 - (15/16)

    (sin a) ^2 = 1/16

    sin a = 1/4

    sin a = cos b = 1/4