Ребро куба равна 27 см. Найди площадь поверхности и объем куба. Во сколько раз увеличится площадь поверхности. И во сколько раз объем, если его ребро увеличить в 3 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:50
    0
    А = 27 см - длина ребра куба

    S = 6a² = 6 · 27² = 4374 (cм²) - площадь поверхности куба

    V = a³ = 27³ = 19683 (см³) - объём куба

    а1 = 3 а

    а1² = 9 а² → Площадь поверхности увеличится в 9 раз

    а1³ = 27 а³ → Объём увеличится в 27 раз