Найдите число, если 3/10 от него есть 8/17 от числа 255.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:35
    0
    Сначала найдем 8/17 от числа 255, найденное число разделим на три и умножим на 100 (это план наших действий, чтобы ты понимал, что будем делать).

    1) 255:17*8=120 - это 3/10 от конечного числа.

    2) 120:3*10=40*10=400 - это конечное число, ну, или же ответ.

    Ответ: данное число - 400.