При каком значении m корни уравнения x (квадрат) - 4x + m + 1 = 0 равны?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:08
    0
    x² - 4x + m + 1 = 0

    D=16-4 (m+1) = 0

    16-4m-4=0

    4m=12

    m=3