В соревнованиях по стрельбе один из призёров в цель 36 раз из 45, а другой - 38 из 50. Выразите в процентах точность попадания в цель. Чей результат лучше?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:50
    0
    36*100/45=80%

    385*100/50=76%;
  2. 28 октября, 10:30
    -1
    Для призера 1 - 45 выстрелов это 100%, 36 - х%. Имеем пропорцию

    36/х=45/100

    х=36*100:45

    х=80% попадание призера 1

    Для призера 2 - 50 выстрелов это 100%, 38 - у% (чтоб не путаться в иксах используем у). Имеем пропорцию

    38/у=50/100

    у=38*100:50

    у=76% попадание у призера 2

    Поскольку 80%>76%, то результат призера 1 лучше