Задача Хозяйка купила 6 чашек по 3 руб. за каждую и 12 тарелок по 2 руб за каждую На сколько рублей меньше хозяйка израсходовала на чашке чем на тарелке

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:28
    0
    Решения:

    12*2-6*3=6 (р) на столько меньше израсходовала на чашке чем на тарелке

    Ответ на 6 рублей
  2. 8 апреля, 05:30
    0
    1) 6*3=18 (руб) - потратила хозяйка на чашки.

    2) 12*2=24 (руб.) - потратила хозяйка на тарелки

    3) 24-18=6-на столько рублей меньше хозяйка потратила на чашки чем на тарелки

    Ответ: на 6 рублей