Юра задумал число и увеличил его на 2 раза этот результат умножить на 5 и вычислить 6 в итоге получилось 49 Найдите задуманное число

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:19
    0
    X*2*5-6=49

    x=49:2:5-6

    x
  2. 4 марта, 19:11
    0
    Пусть задуманное число равно х. Составим уравнение:

    (х+2) * 5-6=49

    5 х+10-6=49

    5 х=49-10+6

    5 х=45

    х=45/5=9

    Ответ: 9.