Отрезок длиной 2,4 см разделили на две части в отношении 3:5 найдите длины его частей

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:18
    0
    Отрезок = 2,4 см

    Сумма частей 3+5=8

    Делим отрезок на сумму частей 2,4:8=0,3

    Теперь каждую часть умножаем на кол-во частей 0,3*3=0,9 см и 0,3*5=1,5 см