Для выравнивания дороги поставлены две грейдерные машины различной мощности первая машина может выполнить все работу за 36 дней вторая за 45 дней сформулируйте вопрос и решите задачу

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:55
    +2
    Сначала узнаём производительность обеих машин:

    1) 1/36 + 1/45 = 1/20

    Потом узнаём какое количество дней нужно двум машинами, чтобы сделать всю работу:

    2) 1 : 20 = 20
  2. 27 июня, 02:00
    +1
    1/36+1/45=1/20 производительность двух машин.

    1:20=20 дней нужно, чтобы вместе выполнили всю работу.

    Ответ за 20 дней.