Петр купил 10 пакетов корма для котят и 12 пакетов для щенят, чтобы отнести их в приют для животных. Запишите выражение, показывающее, сколько денег потратил Пётр, если известно, что пакетик корма для котят стоит С рублей, что на 17 рублей дороже корма для щенят.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:22
    0
    Для котят-10 пак

    Для щенят-12 пак

    Решение

    17+17=34

    Помойму задача так должна решаться но в решение я не уверенна
  2. 12 июля, 16:31
    0
    С - 17 - стоит пакетик корма для щенков

    10 С + 12 (С - 17) = 10 С + 12 С - 12*17 = 22 С - 374 (рублей) - потратил Петр

    Ответ: 22 С - 374