Известно, что 3% некоторой суммы денег составляют 1800 тг. Какова вся сума денег? помогите

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:12
    0
    1800/3=600

    600*100=60000
  2. 29 августа, 16:42
    0
    1) 1800:3=600-1%

    1) 600*100=60000-100%

    Ответ: 60.000 тг.