Прошу объясните как понять на какое число нужно домножить 2 что бы получить 1/3 и как вы это вычеслили

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:59
    0
    Пусть надо домножить на число x.

    Тогда 2*x = 1/3

    x = (1/3) / 2 / / переносим двойку вправо

    x = 1/6

    Ответ: 1/6.
  2. 10 сентября, 22:02
    0
    2 * 1/6 = 1/3

    2 и 6 сократим на 2:

    2:2 = 1

    6:2 = 3