0.28*19-0.4*2.8 - (-280) - 28*0.15

Решите и объясните как вычеслили

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:47
    0
    Сначала умноживаем

    1) 0.28*19=5.32 Потом

    2) 0.4*2.8=1.12 а потом открываем скобки - и - = +

    5.32-1.12=4.2

    28*0.15=-4.2 Эти двоя удаляются остается 280