Лодка проплыла 3,6 часов по течению реки со скоростью 10,8 км/ч и 2,5 ч против течения со скоростью 7,8 км/ч. какое растояние преодолела лодка?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:04
    0
    1) 5·4=20 (км) проплыла по озеру

    2) 4+2=6 (км/ч) скорость по течению

    3) 6·2=12 (км) проплыла по реке

    4) 20+12=32 (км) весь путь

    Ответ: длина всего пути 32 км.