Какие из точек А (3; -2) В (-3; 4) С (1; 2) Д (-3; 1) принадлежат графику функции у=-2 х+4

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:15
    0
    1) Проверим точку А

    -2=-6+4

    -2=-2

    Вывод: точка А принадлежит графику

    2) проверим точку В

    4=6+4

    4=10 - не верно

    Вывод: точка В не принадлежит графику

    3) проверим точку С

    2=-2+4

    2=2

    Вывод: точка С принадлежит графику

    4) проверим точку Д

    1=6+4

    1=10 - не верно

    Вывод: точка Д не принадлежит графику