В треугольнике ABC угол C=90 градусов AB=13 см AC = 5 см. Найдите 1) sin B 2) tgA

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:07
    0
    AB - это гипотенуза, она лежит напротив прямого угла, угла С.

    Значит синус угла B = отношение противолежащего катета к гипотенузе = 5/13. Для тангенса найдем оставшуюся сторону треугольника BC = sqrt (13^2 - 5^2) = 12. Тангенс угла А есть отношение противолежащего катета к прилежащему = BC/AC = 12/5