3 (x+7) = 75 как решать уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:23
    0
    3 (х+7) = 75

    3 х+21=75

    3 х=75-21

    3 х=54

    х=54:3

    х=18

    Ответ: 18.
  2. 11 сентября, 23:21
    0
    18

    кароч, (х+7) - это первое действие, ибо оно в скобках, но так ты не узнаешь х, по этому нужно число, которое при умножении на 3 будет давать 75, это 25 (75:3=25), дальше из 25 вычетаешь 7, = 18, всё