Какой возраст капитана, сколько детей у него, и какая длина его корабля, если известно что произведение этих трёх чисел равно 32118? Длина корабля в футах, у капитана есть дочери и сыновья, он не старше 100 лет, а лет ему больше, чем количество его детей.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:02
    0
    Разложим число на простые множители:

    32118=2*16059=2*3*5353=2*3*53*101

    Т. к. сказано, что у капитана есть сыновья и дочери (значит минимальное число детей 2+2=4), то детей у капитана 2*3=6, возраст его 53 года (т. к. не старше 100 лет) и длина корабля 101 фут