Можно ли из данных отношений сосиавить пропорцию? 15:1,8 и15/16:3/20

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:51
    0
    Так как 15/1,8=8 1/3, 15/16:3/20=6,25 - то пропорцию составить нельзя.

    Ответ: нельзя.