1 стакан напитка из шиповника содержит столько же витамина С, сколько и 4 стакана с хвои сосны. А 1 стакан с хвойным напитком содержит столько же витамина С, сколько и 5 стаканов лимонного сока. Сколько литров лимонного сока может заменить 1 стакан шиповничного сока (в 1 л содержится 4 стакана) ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:15
    0
    1 ст отвара шиповн. = 4 ст. хвойн напитка

    1 ст. хвойн. напитка = 5 ст. лимонного сока

    1 ст. отвара шиповника = ? л лимонного сока

    1 л=4 ст

    1. 4*5=20 (ст.) - соответствует 1 ст. отвара шиповника

    2. 20:4=5 (л)

    Ответ: 1 стакан отвара шиповника может заменить 5 литров лимонного сока