Приведите пример какого нибудь двухзначного числа, которое больше 20 и при этом делится на 18, но не делится на 12

Представьте число 4 в виде дроби с числителем 36

Только это решите

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:54
    0
    1) Решаем методом разложения на простые множители

    18 = 3*3 * 2

    12 = 3 * 2*2

    18*2 = 3*3 * 2*2 - видно что делится на 12

    18*3 = 3*3*3 * 2 - для 12 еще одной двойки не хватает

    и т. д. Нам подойдет любое произведение 18 на нечетное число

    Ответ 54, 90

    2) умножить и разделить

    4 = 4*1 = 4 * 36/36 = 144/36