Протяженность шоссе между городами 770 км. Одновременно навстречу друг другу вышли два автобуса и встретились через семь часов. Определите скорость первого автобуса, Если скорость первого равна 60 км час

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:19
    0
    1) 770:7-60=50 км час
  2. 12 июля, 18:21
    0
    1) 60*7=420 км проехал второй

    2) 770-420=350 км проехал первый

    3) 350:7=50 км/ч скорость 1