Для ремонта школы купили 12 банок белой краски по 550 тг. и 16 банок по 700 тг. Сколько заплатили за всю покупку?

Решить и составить обратную задачу!

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 16:14
    0
    12*550=6600 тг за белую краску

    16*700=11200 тг

    Обратная задача:

    Купили 16 банок белой красок на 11200 тенге, и 12 банок синей краски на 660 тенге. Сколько стоит одна банка белой краски и одна банка белой краски?

    Решение

    11200: 16=700 тг стоит синяя краска

    6600: 12=550 тг стоит белая краска
  2. 18 ноября, 17:51
    0
    1) 12*550=6600

    2) 16*700=11200

    3) 6600+11200=17800

    Ответ: 17800 тенге, заплатили за всю покупку.

    Обратная:

    1) 17800:16=11200

    2) 17800:12=6600

    Ответ: 11200 заплатили за 16 банок, 6600 заплатили за 12 банок