Внешний угол равнобедренного треугольника в четыре раза больше угла, смежного с ним. Найдите все углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 10:01
    0
    Смежные углы в сумме равны 180

    4 х+х=180

    5 х=180

    х=36

    а равнобедренном треуголнику 2 угла равны 36+36=72

    180-72=108

    углы 36 36 108