Предприниматель продал некоторую продукцию на 4590 р. И принёс убыток 4%. По какой цене он приобрёл эту продукцию?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:11
    0
    100-4 = 96 % от первонач цены составили 4590 руб

    4590 руб - 96 %

    х-руб - 100%

    х=4590*100/96=4781,25 руб по такой цене купил товар