Маша съедает тарелку супа за 12 минут а ее сестра таня такую же тарелку съедает в 2 раза быстрееза какое время сестры съедят тарелку супа вместе

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:25
    0
    12:2=6 (мин) - скорость тани

    12+6=18 (мин) - общая скорость

    18:2=9 (мин) - сестры съедают суп вместе

    Ответ: 9 минут