Найдите значение выражения, применяя распределительное 14•4+16•4

18•3+12•3

13•7+7•17

68•18-68•8

74•16-74•15

33•52-31•52

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 08:36
    0
    14*4+16*4

    1) 14*4=56

    2) 16*4=64

    3) 56+64=120

    18*3+12*3

    1) 18*3=54

    2) 12*3=36

    3) 54+36=90

    13*7+7*17

    1) 13*7=91

    2) 7*17=133

    3) 91+133=224
  2. 23 мая, 09:00
    0
    Найдите значение выражения, применяя распределительное

    14•4+16•4=4 • (14+16) = 4•30=120

    18•3+12•3=3 • (18+12) = 3•30=90

    13•7+7•17=7 • (13+17) = 7•30=210

    68•18-68•8=68 • (18-8) = 68•10=680

    74•16-74•15=74 • (16-15) = 74•1=74

    33•52-31•52=52 • (33-31) = 52•2=104