Решите задачю первая швея шьет 55 костюмов за 5 ч, а вторая за это же время 70 часов сколько костюма они сашьют за 6 ч, работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:58
    0
    1) 55:5=11 (к) первая швея за 1 час

    2) 70:5=14 (к) вторая швея за 1 час

    3) 11+14=25 (к) обе швеи за 1 час

    4) 25*6=150 (к) обе швеи за 6 часов

    Ответ: 150 костюмов