В ящике лежало 50 елочных игрушек из него взяли 4 пятых всех игрушек повесить на елку сколько игрушек осталось в ящике

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 06:07
    0
    Десять игрушек осталось
  2. 16 февраля, 06:14
    0
    Одна пятая от 50 игрушек - 50 * 1/5 = 50 : 5 = 10 (игр.)

    Четыре пятых от 50 игрушек - 10 * 4 = 40 (игр.)

    Тогда в ящике осталось - 50 - 40 = 10 (игр.)

    Или можно сразу: 50 * 4/5 = 50 * 4 : 5 = 200 : 5 = 40 (игр.)

    И осталось в ящике: 50 - 40 = 10 (игр.)

    Ответ: в ящике осталось 10 игрушек.